branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen продал в России предсерийные машины и отправит их в утиль

Volkswagen выкупит у владельцев 57 предсерийных автомобилей автомобилей Tiguan, Touareg, Multivan, Amarok и Caddy, после чего уничтожит их
Volkswagen продал в России предсерийные машины и отправит их в утиль

Volkswagen объявил о добровольном отзыве в России 57 автомобилей Tiguan, Touareg, Multivan, Amarok и Caddy, которые были выпущены с 2008 по 2018 год. Автомобили будут выкуплены у владельцев и утилизированы, сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является отсутствие детальной документации, подтверждающей их соответствие требованиям действующих технических регламентов, так как автомобили являлись предсерийными», — отмечено в сообщении.

Volkswagen уведомит владельцев автомобилей о необходимости связаться с дилером. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Фото: Hendrik Schmidt/ ТАСС Новости 23 июля 2020 Volkswagen отзывает 20-летние Passat в России
В России отправят на сервис новые Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq Новости 20 июля 2020 В России отправят на сервис новые Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq

Ранее Volkswagen объявил об отзыве почти 2,5 тыс. кроссоверов Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan, которые были выпущены в 2019 и 2020 году. Автомобили отправили на сервис в связи с неисправностью в топливной системе, которая может привести к утечке горючего.