branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Новой Москве задержали нарушительницу со штрафами на миллион рублей

Сотрудники ДПС задержали в Новой Москве женщину, за которой числилось штрафов за нарушение правил дорожного движения на более чем миллион рублей
Фото: РБК
Фото: РБК

В Новой Москве сотрудники ДПС задержали хозяйку автомобиля Mazda, за которой числится более тысячи неоплаченных дорожных штрафов на сумму 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

«В Новой Москве был остановлен автомобиль «Мазда», под управлением 35-летней местной жительницы. Согласно сведениям базы данных Госавтоинспекции за ней числится 1076 нарушений Правил дорожного движения, на общую сумму более 1 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

Автомобиль нарушительницы эвакуировали на спецстоянку. В отношении женщины. составлено 113 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

В России согласно законодательству у автомобилиста есть 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату штрафа. Должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу. Кроме того, нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения на бесплатную парковку. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС Статьи 12 августа 2019 Приставы устроили облаву на водителей. Что происходит и как себя вести
Фото: fssprus.ru Новости 15 августа 2019 В Москве нашли нарушителя с неоплаченными штрафами на 4 млн рублей

С 2018 г. автомобили злостных неплательщиков штрафов начали продавать на аукционах. К таким мерам судебные приставы начали прибегать из-за роста числа неоплаченных штрафов. Как правило, приставы изымают машины и реализуют имущество тех должников, которые имеют долги в 50 тыс. руб., 100 тыс. руб. и больше.

 - В Москве нашли водителя со штрафами за парковку в 400 тысяч рублей

 - В Москве задержали нарушителя со штрафами на 51 тыс. рублей