branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупредила о рейдах по контролю скорости

В пятницу, 17 июля, Госавтоинспекция проведет рейд под названием «Скорость» на дорогах Севастополя
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В пятницу, 17 июля, ГИБДД Севастополя проведет профилактическое мероприятие «Скорость» с целью снизить уровень аварийности и пресечь нарушения на территории города. Об этом сообщает пресс-служба местной Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС при помощи специальных измерительных приборов будут контролировать скоростной режим и выявлять его нарушения. В ГИБДД напомнили, что максимально допустимая скорость движения в населенных пунктах равна 60 км/ч, а на отдельных дорогах и их участках — 40 км в час.

В различных регионах России ГИБДД регулярно проводит тематические рейды, направленные на борьбу с теми или иными нарушениями. Так, в минувшие выходные Госавтоинспекция провела мероприятие в Липецкой области по проверке водителей автомобилей с иностранными регистрационными знаками, у которых должны быть соответствующие документы.

Фото: ГИБДД Хакасии Новости 14 июля 2020 В ГИБДД показали новый прибор, который выдали инспекторам
Фото: avto-nomer.ru Новости 10 июля 2020 ГИБДД проведет массовую проверку автомобилей с иностранными номерами

Ранее на дорогах Нижегородской области провели рейд под названием «Дебитор», в рамках которого полиция проверяла автомобилистов на наличие задолженностей по штрафам. Прежде в МВД сообщили о результатах подобных мероприятий в Пензе, Новосибирске, Томске, Тюмени, Свердловской и Кемеровской области.