branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini анонсировала премьеру нового суперкара

Секретной новинкой итальянской компании может стать открытая версия гиперкара Lamborghini Sian
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Компания Lamborghini 8 июля планирует представить новый суперкар. Об этом говорится в новом тизерном ролике итальянского бренда. На видео также утверждается, что автомобиль «опередит свое время». Вся остальная информация о машине пока держится в секрете.

По данным Motor1, речь может идти о новой версии Lamborghini Sian. Не исключается, что Lamborghini подготовила модификацию этого автомобиля с открытым верхом. Более того, утверждается, что весь тираж этих машин уже забронирован потенциальными покупателями. Цены на новинку не называются, однако они явно больше стандартного Sian, который стоит 3,6 млн долларов.

Lamborghini Sian был представлен осенью 2019 года в рамках Франкфуртского автосалона. Машина получила обозначение FKP 37, дающее отсылку к имени Фердинанда Пиеха и году его рождения — 1937.

Фото: Lamborghini Новости 28 мая 2020 Lego показала модель самого мощного суперкара Lamborghini
Фото: motor1.com Новости 26 июня 2020 Новый Lamborghini разбили через 20 минут после покупки. Фотофакт

Модель стала первым гибридным автомобилем в истории компании. Суперкар укомплектовали 6,5-литровым атмосферным двигателем V13 мощностью 785 л. с. и 34-сильным электрическим агрегатом. Таким образом, суммарная отдача установки составила 819 лошадиных сил. Купе способно набирать первую «сотню» за 2,9 с., а его максимальная скорость составляет 350 км в час.