branding imagebranding image
Autonews
Коронавирус против автопрома Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей 18 мая

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на АвтоВАЗе смещено по времени начало рабочих смен. Это сделано для того, чтобы избежать больших скоплений работников
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российская компания АвтоВАЗ с 18 мая возобновляет производство автомобилей в Тольятти. Об этом сообщает профсоюз предприятия. В компании пообещали соблюдать все дополнительные санитарные нормы и обеспечить безопасность работы людей.

«Как и в апреле, в связи с вирусной ситуацией работа будет организована по безопасному графику, который исключает скопление большого количества людей в транспорте и на проходных. Начало смен на сборочных линиях и графики работы офисных сотрудников будут разведены по времени», — говорится в сообщении.

Компания АвтоВАЗ приостановила сборку машин с 30 марта. Такие меры были приняты в рамках указа президента России для предотвращения распространения коронавируса. С 12 апреля компания АвтоВАЗ возобновила сборку машин. Однако производство было снова приостановлено с 29 апреля из-за праздников.

Фото: АвтоВАЗ Новости 11 мая 2020 АвтоВАЗ третий раз за год поднял цены на автомобили
Фото: carscoops.com Новости 12 мая 2020 Илон Маск открыл завод Tesla вопреки запрету властей

Ранее АвтоВАЗ подвел итоги российских продаж автомобилей марки Lada за апрель 2020 года. В первый месяц режима самоизоляции на фоне пандемии COVID-19 Волжский автозавод реализовал 10 055 машин (в том числе 659 внедорожников Niva). Для сравнения: в апреле 2019 года АвтоВАЗ продал втрое больше автомобилей — 32 316 единиц (данные АЕБ).

Самой популярной моделью российского автопроизводителя продолжает оставаться Lada Granta, разошедшаяся тиражом в 3058 экземпляров. На втором месте идет Lada Vesta с показателем 2913 машин, а замыкают тройку лидеров пассажирские версии семейства Lada Largus — 1286 автомобилей.