branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск открыл завод Tesla вопреки запрету властей

Американская корпорация Tesla открывает свой завод в городе Фримонт, несмотря на запрет местных властей
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Tesla возобновляет производство автомобилей на заводе в Калифорнии. Сборку машин запускают, несмотря на действующий запрет местных властей, введенный из-за пандемии COVID-19. Об этом в своем Twitter написал глава компании Илон Маск.

«Tesla возобновляет производство вопреки действующим в округе правилам. Я буду на заводе вместе со всеми. Если кого-то арестуют, я попрошу, чтобы это был только я», — написал Маск.

Tesla приостановила работу завода во Фримонте 23 марта. При этом Маск в одном из своих сообщений уточнил, что некоторым компаниям в США уже разрешили возобновить производство. При этом Tesla в этот список не попала.

Фото: Tesla Motors Новости 8 мая 2020 Илон Маск перенес выпуск Tesla Roadster на неопределенный срок
Tesla выпустила рекордное количество электрокаров Новости 3 апреля 2020 Tesla выпустила рекордное количество электрокаров

По словам Маска, ситуация на данный момент «запутанная». До этого предприниматель писал в Twitter, что может перенести производственные мощности Tesla из Калифорнии в другие штаты.

Ранее стало известно, что запуск в серию электрического суперкара Tesla Roadster перенесен на неопределенный срок. По словам Илона Маска, перед ними сейчас стоят более важные задачи. Среди них наращивание производства кроссовера Model Y и строительство автомобильного завода в Берлине.