branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск перенес выпуск Tesla Roadster на неопределенный срок

По словам Илона Маска, у компании Tesla сейчас есть более приоритетные задачи. Точные даты запуска электрического родстера в серию он не назвал
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Запуск в серию электрического суперкара Tesla Roadster перенесен на неопределенный срок. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на главу американской компании Илона Маска. По словам бизнесмена, перед ними сейчас стоят более важные задачи. Среди них наращивание производства кроссовера Model Y и строительство автомобильного завода в Берлине.

«Родстер — это как десерт», — заявил Маск во время интервью стендап-комику Джо Рогану.

Также бизнесмен напомнил, что перед Roadster в серию пойдет электрический пикап Cybertruck. На данный момент «Тесла» собрала более полумиллиона предварительных заказов на эту модель.

Фото: Tesla Motors Новости 29 апреля 2019 Запас хода нового Tesla Roadster превысит 1000 километров
Фото: Tesla Новости 19 августа 2019 Космический Tesla Roadster совершил первый оборот вокруг Солнца

Прототип Tesla Roadster второго поколения впервые был показан в ноябре 2017 года. Купе укомплектовали тремя электрическими моторами, позволяющими ускоряться с места до 96 км/ч за 1,9 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) автомобиль проходит за 8,9 с, а его максимальная скорость превышает 400 км в час. Тогда Илон Маск отметил, что электрокар сможет проехать на одной зарядке до 620 миль (997 километров).