branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль на эвакуаторе оштрафовали за нарушение самоизоляции в Москве

Постановления по делу об административном правонарушении прислали бывшему владельцу Lada Kalina
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Москве камера оштрафовала Lada Kalina за езду без пропуска, когда автомобиль вез эвакуатор. При этом постановление о нарушении получил бывший владелец машины. Однако, по его словам, он продал этот автомобиль еще в январе 2020 года. Об этом инциденте написал автор одного из блогов на «Яндекс.Дзене».

К своему сообщению он приложил снимки постановления по делу об административном правонарушении. Документ был оформлен Московской административной дорожной инспекцией. Штраф за передвижение без пропуска составляет 5 тыс. рублей.

Ранее в Сети неоднократно появлялась информация о штрафах, которые получали с камер автомобили на эвакуаторах. Чаще всего владельцам машин приходил штраф о превышении скоростного режима. В январе в Москве камера оштрафовала Mitsubishi Outlander, когда автомобиль вез эвакуатор. В постановлении указывается, что автомобиль двигался со скоростью 84 километра в час, хотя на снимке он находится на платформе эвакуатора.

Фото: Максим Денисов / Mos.ru Карантин 28 апреля 2020 Как выглядят штрафы за езду без пропуска. Фото постановлений
Фото: Mos.ru Карантин 4 мая 2020 В Госдуме раскритиковали поправки в КоАП о штрафах за езду без пропусков

Из-за пандемии COVID-19 жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен.

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Автомобилисты должны привязать к нему регистрационный номер машины, который автоматически прикрепляется к человеку за рулем. Также оформить пропуск можно через СМС по номеру 7377 или позвонив по телефону единой справочной службы Москвы.

Автомобиль на эвакуаторе оштрафовали за нарушение самоизоляции в Москве