branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти рассказали, какие документы нужны для поездки на дачу

Для поездки на дачу водителю и пассажирам необходимо оформить цифровые пропуска и взять с собой паспорта
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Власти Москвы разрешили автомобилистам ездить на дачу на майские праздники. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба. Для этого водителю и пассажирам необходимо оформить цифровой пропуск для разовой поездки в личных целях.

Также важно не забыть дома паспорт. Электронный пропуск должны оформить и те, кто собирается на дачу на общественном транспорте. Если дача находится в другой области, то водителям настоятельно рекомендуется ознакомиться с ограничительными мерами в регионах, через которые проследует автомобилист.

Власти напомнили, что пропуск оформляется на один день. Если гражданин собирается остаться на даче с ночевкой, для возвращения ему придется оформить еще один пропуск. При этом ездить на дачу можно не больше двух раз за календарную неделю.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Карантин 30 апреля 2020 «Москвичей боятся как огня». В Тульскую область не пускают без пропуска
Фото: МВД МЕДИА / Youtube.com Новости 30 апреля 2020 Погоня со стрельбой за водителем без пропуска. Видео

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Автомобилисты должны привязать к нему регистрационный номер машины, который автоматически прикрепляется к человеку за рулем. Также оформить пропуск можно через СМС по номеру 7377 или позвонив по телефону единой справочной службы Москвы.