branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый электрический кроссовер Volkswagen впервые замечен на тестах

В отличие от обычного ID.4 «заряженная» модификация GTX будет доступна только с системой полного привода
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Volkswagen приступила к тестам своего нового кроссовера. Шпионские фотографии с испытаний опубликовало издание Motor1. По его данным, речь идет о «заряженной» версии электрического кроссовера ID.4, которая получит приставку GTX в названии. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Дизайн машины напоминает концепт Volkswagen I.D. Crozz, который был представлен еще в 2017 году. От стандартного ID.4 спортивная версия модели будет отличаться спойлером и другой оптикой.

Также у прототипа можно заметить выхлопную систему со сдвоенными патрубками, что, скорее всего, является имитацией фальшвыхлопа. В отличие от обычного ID.4 «заряженная» модификация будет доступна только с системой полного привода.

Фото: Volkswagen Новости 21 апреля 2020 Volkswagen собирается приостановить разработку новых кроссоверов
Фото: Volkswagen Новости 17 апреля 2020 Обновленный Volkswagen Tiguan станет похож на Polo и Jetta

Ожидается, что новый кроссовер Volkswagen под названием ID.4 поступит в продажу в следующем году. В компании рассказали, что кроссовер будет отличаться низким коэффициентом лобового сопротивления. В компании утверждают, что по внутреннему пространству автомобиль будет сопоставим с Tiguan Allspace. Запас хода у ID.4 составит 500 километров. У заряженной версии эта цифра, возможно, будет меньше.

Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками. Первым серийным электрокаром немцев, построенным на новой платформе MEB, стал хэтчбек ID.3. Пятидверный хэтчбек использует особые плоские батареи, которые располагаются под полом автомобиля.

Новый электрический кроссовер Volkswagen впервые замечен на тестах