branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы улицы, откуда чаще всего эвакуировали автомобили в Москве

В Москве водители чаще всего правила парковки нарушают на проспекте Мира и Варшавском шоссе
Фото: РБК
Фото: РБК

В марте 2020 г. в Москве наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с проспекта Мира и Варшавского шоссе. Об этом сообщает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В учреждении рассказали, что с каждой из этих улиц было эвакуировано более 400 автомобилей-нарушителей.

На втором и третьем местах антирейтинга — Кутузовский и Ленинский проспекты. С каждой из этих улиц на спецстоянки АМПП отправилось более 270 машин. Еще около 200 автомобилей было перемещено с Большого Спасоглинищевского переулка, Лобненской улицы, Нижнего Сусального переулка, Новодмитровской улицы, Ломоносовского и Ленинградского проспектов.

«Просим автомобилистов внимательно выбирать места для парковки. Неправильно припаркованный автомобиль может помешать проезду спецтехники — например, карет скорой помощи, — а также стать причиной ДТП. Убедитесь, что припарковались по правилам, — и оставайтесь дома», — заявили в АМПП.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press Статьи 2 апреля 2020 Машину эвакуировали во время карантина. Что делать?
Фото: АГН «Москва» Статьи 11 апреля 2020 Как эвакуаторы портят машины. Видео

В 2019 г. в Москве изменились тарифы на эвакуацию автомобилей, нарушивших правила парковки. Стоимость перемещения машин на штрафстоянку подорожала с 1 января. Стоимость эвакуации изменилась впервые с 2013 года. Изменение составило 4% для владельцев автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение сразу, продолжает действовать скидка в размере 25%.