branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал премьеру нового кроссовера

Новый кроссовер Volkswagen, который будет напоминать T-Cross, построят на платформе MQB A0 IN
Фото: twitter.com / volkswagenindia
Фото: twitter.com / volkswagenindia

Компания Volkswagen опубликовала тизерный видеоролик, в котором показан новый кроссовер бренда, пока еще не получивший названия. Премьера автомобиля состоится 3 февраля нынешнего года на автосалоне в Дели.

В первую очередь новинка рассчитана на местный рынок. Однако, возможно, кроссовер появится в продаже и в других странах мира. Машину построят на платформе MQB A0 IN. Это же шасси использует новый компактный кроссовер от Skoda под названием Vision In. Премьера этой машины также состоится на мотор-шоу в Нью-Дели.

Судя по видео, новый кроссовер Volkswagen будет напоминать T-Cross. Однако автомобиль получит более агрессивный дизайн и высокий клиренс. На автосалоне, скорее всего, будет показан концепт будущей машины. Серийный кроссовер появится в продаже примерно в 2021 году.

Volkswagen показал внешность нового Caddy Новости 27 января 2020 Volkswagen показал внешность нового Caddy
Новый Volkswagen Golf GTI сфотографировали без камуфляжа Новости 20 января 2020 Новый Volkswagen Golf GTI сфотографировали без камуфляжа

По данным IndianAutosBlog, в гамму моторов новинки войдет 1,0-литровый агрегат, который будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым «автоматом». Мощность агрегата составит около 115 лошадиных сил. Также ожидается появление 1,5-литрового атмосферника. Полноприводных модификаций у паркетника не будет.

Ранее Volkswagen зарегистрировал в патентном ведомстве наименования T-Sport, T-Go и T-Coupe, которые впоследствии может использовать для новых кроссоверов. Таким образом, новые модели Volkswagen получат названия в том же стиле, что и нынешние серийные кроссоверы T-Cross и T-Roc.