branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы посчитали количество ДТП в новогодние праздники

По данным ЦОДД, в эти новогодние праздники в Москве было почти в два раза меньше аварий, чем в прошлые
Фото: news.vdv-s.ru
Фото: news.vdv-s.ru

В Москве за новогодние праздники с 1 по 7 января произошло 251 ДТП. Об этом сообщается в официальном Twitter «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД). В ведомстве заявили, что это значительно меньше, чем в 2019 г., когда за тот же период было зафиксировано 403 аварии.

«Спасибо погоде (почти не было снега), а главное, людям — в основном все предпочитали городской транспорт, а не свои машины», — говорится в сообщении ЦОДД.

В свою очередь, в Госавтоинспекции Москвы заявили, что в столице с 1 по 8 января 2020 г. сотрудники ГИБДД задержали на дорогах 475 водителей, находящихся в нетрезвом виде. Из них 253 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Фото: Олег Лозовой / РБК Статьи 5 ноября 2019 Приложение вместо инспектора: как правильно и быстро оформить ДТП
Фото: Aleksandr Schemlyaev / Global Look Press Новости 9 января 2020 Российские водители стали чаще оформлять ДТП без полиции

Ранее заммэра города Максим Ликсутов заявил, что на данный момент Москва — самый безопасный город в России для участников дорожного движения. По словам Ликсутова, основной причиной аварий с пострадавшими является превышение скорости. Поэтому чиновник считает необходимым пересмотреть допустимый порог превышения скорости в 20 км/ч, который действует в настоящее время.

Российские водители стали чаще оформлять ДТП без полиции

В Москве в новогодние праздники задержали более 470 пьяных водителей

В Москве пьяный нарушитель устроил ДТП на угнанном автомобиле каршеринга