branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota анонсировала новый маленький кроссовер

Компания Toyota опубликовала тизер маленького SUV, который построят на базе компактного хэтчбека Yaris нового поколения
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала тизер и первую информацию о новом маленьком кроссовере, который расположится на ступеньку ниже модели C-HR. Автомобиль, предназначенный для европейского рынка, дебютирует в 2020 году.

Компактный кроссовер построят на платформе GA-B, которая является частью глобальной модульной архитектуры TNGA. Таким образом, автомобиль разделит основные узлы и агрегаты с хэтчбеком Yaris нового поколения.

При этом в «Тойоте» отметили, что кроссовер не получится просто «Ярисом» с увеличенным дорожным просветом: он будет отличаться от своего платформенного «донора» внешним видом и габаритами. Выпуск автомобиля наладят на предприятии во Франции на одной линии с Yaris.

Фото: Toyota Новости 10 января 2020 Toyota выпустила хот-хэтч с мощнейшим в мире трехцилиндровым мотором
Фото: Toyota Новости 27 ноября 2019 Обновленный Toyota C-HR стал дороже после отказа от базовой версии

На данный момент в России самый маленький кроссовер «Тойоты» — модель C-HR. Обновленный кроссовер доступен в двух комплектациях: Hot (1 828 000 руб.) и Cool (2 168 000 руб.). В первой версии автомобиль оснащен двухлитровым 148-сильным мотором, передним приводом и вариатором. В исполнении Cool кроссовер комплектуется 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 116 сил, полным приводом и бесступенчатой трансмиссией.