branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала самые популярные сервисы на своем сайте

В 2019 году на официальном сайте Госавтоинспекции водители чаще всего проверяли свои штрафы
Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф

В 2019 г. интерактивными сервисами официального сайта Госавтоинспекции россияне воспользовались более 820 млн раз. Об этом говорится в официальном сообщении ведомств. В ГИБДД подчеркнули, что чаще всего водители проверяли на сайте свои штрафы. Этот сервис позволяет пользователям узнать обо всех нарушениях, совершенных на определенном автомобиле на всей территории страны.

«В 2018 году граждане проверили через него свои штрафы более 405,6 млн раз. За 2019 год эта цифра составила свыше 500 млн», — рассказали в ведомстве.

В ГИБДД рассказали, что недавно сервис был дополнен функционалом по предоставлению гражданам фотоматериалов, послуживших доказательной базой при наложении штрафов. В настоящее время фотографии правонарушений предоставлены здесь из всех субъектов Российской Федерации.

Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press Новости 27 августа 2019 Штрафы за нарушения ПДД разрешат обжаловать онлайн
Фото: Никита Попов / РБК Новости 9 декабря 2019 В России разрешат продавать и покупать автомобили через портал госуслуг

Также в минувшем году у россиян пользовался популярностью сервис проверки транспортных средств, который позволяет проверить историю автомобиля на предмет розыска, участия в дорожно-транспортных происшествиях и наличия запретов и ограничений. Особенно эта функция актуальна для граждан при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. На протяжении 2018 г. граждане обратились за этой услугой более 257,5 млн раз, а в 2019 году она запрашивалась более 304,3 млн раз.

На третьем месте сервис проверки водительских удостоверений. С помощью него можно получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами. В 2019 г. таких проверок проведено более 20 миллионов.

Госдума рассмотрит законопроект о новом штрафе для автомобилистов

Власти Москвы составили рейтинг иностранцев — нарушителей ПДД

В одном из российских регионов уберут с дорог камеры-треноги