branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей предупредили о дорожном коллапсе

Наиболее тяжелая ситуация на дорогах столицы сложится с 23 по 29 декабря из-за увеличения приезжающих из Подмосковья и ближайших регионов машин
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к москвичам с просьбой отказаться от поездок по городу на личном транспорте на шесть дней. По данным ведомства, наиболее тяжелая ситуация на дорогах города сложится с 23 по 29 декабря из-за увеличения приезжающих из Подмосковья и ближайших регионов машин.

«Количество автомобилей, приезжающих из Подмосковья и ближайших регионов, на дорогах Москвы в предновогодние дни продолжает увеличиваться. Сегодня утром был зафиксирован рост количества машин, приезжающих из-за МКАД, на 120 тыс. авто по сравнению с началом декабря. Основной пик загруженности придется именно на эту неделю, 23–29 декабря. ЦОДД рекомендует на этой неделе отказаться от поездок по городу на личном транспорте», — говорится в сообщении ведомства.

В ЦОДД объяснили, что осложнение дорожной ситуации связано с ростом покупательской и досуговой активности. Горожане совершают большое количество поездок в магазины, торговые центры, а также посещают различные праздничные мероприятия, которые проходят на площадках по всему городу. В ведомстве подчеркнули, что помимо утренних и вечерних часов пик загрузка дорог в дневное время будет достигать 6-7 баллов, а в вечерние часы пик ожидается 8-9 баллов.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look Новости 19 декабря 2019 В Москве водителей попросили на 10 дней пересесть на метро
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 9 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о предновогодних пробках

«При этом количество автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», — добавили в ЦОДД.

Ранее стало известно, что в центре Москвы ограничат движение транспорта на 10 дней. Такие меры связаны с проведением основных мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество». Так, с 02:00 28 декабря 2019 г. до 22:00 6 января 2020 г. для проезда автомобилей закроют Тверскую улицу (от Тверского бульвара до улицы Моховой). Также нельзя будет проехать по улице Моховой (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда) и Театральному проезду (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровка).

- В Москве водителей попросили на 10 дней пересесть на метро 

Власти Москвы назвали самый пробочный день недели

Власти предупредили об увеличении количества машин в Москве