branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти предупредили об увеличении количества машин в Москве

Основной пик загруженности на дорогах Москвы придется на 23–29 декабря. При этом количество автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

В предновогодние дни в Москве увеличивается количество автомобилей, приезжающих из Подмосковья и ближайших регионов. Об этом говорится в сообщении «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД). Так, утром 16 декабря ведомство зафиксировало рост количества машин, приезжающих из-за МКАД, на 100 тыс. автомобилей.

«Основной пик загруженности придется на 23–29 декабря. При этом количество автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», — говорится в сообщении.

Кроме того, выросло и количество поездок внутри города на 15%. В ЦОДД это объяснили ростом покупательской и досуговой активности. По словам представителя ЦОДД, москвичи совершают большое количество поездок в магазины, торговые центры, а также посещают различные праздничные мероприятия.

Наконец, с приближением новогодних праздников ежегодно возрастает спрос на парковку в Москве. Только за прошедшие выходные количество парковочных сессий увеличилось на 5%. Парковка на улицах Москвы станет бесплатной в период с 1 по 8 января включительно. Это касается в том числе стоянок с тарифом в 380 рублей в час в дневное время. При этом плоскостные парковки со шлагбаумом в новогодние праздники будут работать по действующим тарифам.

Ранее стало известно, что в центре Москвы ограничат движение транспорта на 10 дней. Такие меры связаны с проведением основных мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество». В сложившейся ситуации власти попросили водителей заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений. По возможности для поездок в центр города автомобилистам посоветовали пользоваться общественным транспортом.

Фото: РБК Новости 22 ноября 2019 Власти Москвы назвали самый пробочный день недели
Фото: РБК Новости 10 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о пробках в начале 2020 года

Так, с 02:00 28 декабря 2019 г. до 22:00 6 января 2020 г. для проезда автомобилей закроют Тверскую улицу (от Тверского бульвара до улицы Моховой). Также нельзя будет проехать по улице Моховой (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда) и Театральному проезду (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровка). Кроме этого движение перекроют в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Газетном, Никитском, Глинищевском и Брюсовом переулках.