branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen рассказал о новом Passat для России

Продажи рестайлингового седана Volkswagen Passat, который будет доступен с двумя бензиновыми моторами, начнутся весной 2020 года
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen анонсировал обновленный седан Passat для российского рынка, старт продаж которого запланирован на весну 2020 года. Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми двигателями и двумя коробками передач.

Обновленный Volkswagen Passat был представлен в феврале 2019 г. на специальном мероприятии в Гамбурге. Внешне автомобиль, построенный на все той же платформе MQB, можно отличить от предшественника благодаря бамперам и измененной оптике, которая теперь во всех комплектациях стала светодиодной.

Внутри появилась новая цифровая панель приборов с усовершенствованной графикой, розетки стандарта USB Type-C и обновленная медиасистема с большим набором онлайн-сервисов.

Руки вверх. Тест-драйв Volkswagen Passat Тест-драйвы 27 июня 2019 Руки вверх. Тест-драйв Volkswagen Passat
Обновленный VW Passat: первое знакомство Новинки 6 февраля 2019 Обновленный VW Passat: первое знакомство

В России базовым мотором седана стала 1,4-литровая «турбочетверка» мощностью 150 л. с., работающая в паре с шестиступенчатой «механикой» или с семиступенчатым «роботом» DSG. Кроме того, Passat предложат с двухлитровым наддувным 190-сильным двигателем, который сочетается только с роботизированной трансмиссией.

Volkswagen рассказал о новом Passat для России

В список доступного оснащения вошел адаптивный круиз-контроль, работающий на скоростях до 210 км/ч, а также мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и функцией управления жестами.

Комплектации и цены на обновленный Volkswagen Passat будут названы ближе к старту продаж. Дорестайлинговый автомобиль можно заказать по цене от 1 909 000 рублей.