branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о пробках в начале 2020 года

Власти рассказали, когда в столицу вернутся дорожные заторы и где будет тяжело проехать в праздники
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве первые пробки 2020 г. возникнут 13 января. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасию Писарь. По ее словам, дорожные заторы в столице начнут возвращаться в первую рабочую неделю.

Писарь объяснила, что в первый рабочий день, 8 января, будет еще достаточно спокойное движение. По ее словам, многие жители столицы берут несколько дополнительных дней к отпуску после праздников и отправляются в путешествия, поэтому на дорогах в это время обычно машин меньше.

Что касается самих праздников, то во время этих дней ЦОДД проблем с движением не ожидает. Исключением станут небольшие затруднения у крупных торговых центров, в центре, у катков и цирков.

Ранее столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщал, что в Москве во второй половине декабря ожидается усложнение дорожной ситуации в связи с увеличением числа поездок и общим приростом автомобилей из области. Количество машин в городе начнет увеличиваться после 16 декабря и достигнет пика с 23-е по 29-е число. При этом наплыв автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря, а 31-го числа в столице на дорогах будет уже относительно свободно. Ожидаются лишь локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press Новости 5 декабря 2019 Водителей попросили отказаться от поездок в центр Москвы на 10 дней
Фото: РБК Новости 22 ноября 2019 Власти Москвы назвали самый пробочный день недели

В среднем количество машин увеличится более чем на 50 тыс. ед., тогда как в «пиковые дни» их число в пределах МКАД будет вырастать на 150 тыс. автомобилей. Плюс ко всему пробкам будут способствовать перекрытия в центре из-за праздничных мероприятий. Наконец, на дорожную ситуацию могут повлиять сильные снегопады.