branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили отказаться от поездок в центр Москвы на 10 дней

В связи с проведением фестиваля «Путешествие в Рождество» центральные улицы столицы впервые перекроют для проезда транспорта на 10 дней
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

В центре Москвы ограничат движение транспорта на 10 дней. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии столицы. Как говорится в сообщении, такие меры связаны с проведением основных мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество».

В сложившейся ситуации власти попросили водителей заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений. По возможности для поездок в центр города автомобилистам посоветовали пользоваться общественным транспортом.

Так, с 02:00 28 декабря 2019 г. до 22:00 6 января 2020 г. для проезда автомобилей закроют Тверскую улицу (от Тверского бульвара до улицы Моховой). Также нельзя будет проехать по улице Моховой (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда) и Театральному проезду (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровки). Кроме этого движение перекроют в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Газетном, Никитском, Глинищевском и Брюсовом переулках.

Наконец, власти города приняли решение закрыть некоторые парковки в центре города. Стоянки в Малом Гнездниковском, Леонтьевском переулках не будут работать с 06:00 25 декабря до 02:00 28 декабря. Также закроют парковки в Газетном и Никитском переулках с 06:00 27 декабря до 02:00 28 декабря.

Водителей попросили отказаться от поездок в центр Москвы на 10 дней