branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали самое частое нарушение ПДД

В Москве самым распространенным нарушением правил за девять месяцев 2019 года стало превышение скоростного режима
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве с начала года водители получили около 20,6 млн штрафов за нарушения ПДД. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД ГУ МВД) по столице. В ведомстве заявили, что самым распространенным нарушением правил за девять месяцев 2019 года стало превышение скоростного режима.

Так, за превышение скорости от 20 до 40 км/ч от установленного лимита водители получили около 10,9 млн постановлений. На данный момент штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Большинство этих постановлений были оплачены нарушителями со скидкой в 50%, которая действительна в течение 20 дней.

«Необходимо отметить, что 14,6 млн постановлений было оплачено в размере половины от суммы назначенного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления», — добавили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД.

Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что в столице аварии с самым большим количеством раненых и погибших происходят из-за грубого нарушения скоростного режима.

Фото: Дмитрий Астахов / пресс-служба правительства РФ / ТАСС Новости 25 октября 2019 Медведев поручил изучить вопрос об отмене нештрафуемого порога 20 км/ч
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Тест 27 сентября 2019 Тест: Где и на сколько можно превышать скорость?

В ведомстве подсчитали, что с начала нынешнего года из-за превышения скоростного режима в столице произошло 303 аварии. Жертвами этих ДТП стали 35 человек, еще 311 получили ранения различной степени тяжести.