branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала обновленный Superb на видео

Обновленный Skoda Superb дебютирует в конце мая и впервые получит вседорожную версию Scout
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Skoda опубликовала новый тизерный видеоролик обновленного Superb. Судя по нему, впервые модель получит вседорожную модификацию Scout. Такая версия будет доступна для покупки только в кузове универсал. Также на видео можно увидеть роскошную модификацию Superb под названием Laurin & Klement.

Помимо универсала новинка будет доступна для покупки в кузове лифтбек. Рестайлинговый Superb впервые получит светодиодные матричные фары. Также машину укомплектуют светодиодными противотуманными фарами и модернизированными фонарями с динамическим указателем поворота в стиле Kamiq. Кроме того, рестайлинговый Superb получит систему Coming/Leaving Home. Эта функция включает фары и фонари на непродолжительное время после запирания или отпирания автомобиля с помощью брелока.

Также от дорестайлинговой машины Superb будет отличаться агрессивными бамперами и новой решеткой радиатора. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, в салоне обновленного Superb установят новую приборную панель и большой дисплей мультимедийной системы. Ряд систем безопасности новинка позаимствует у Passat.

По неофициальным данным, машину можно будет приобрести с новым 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбоагрегатом с функцией отключения двух цилиндров при небольших нагрузках. Кроме этого в Европе новинку предложат с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами и электромотор. Мощность такой версии автомобиля составит 220 лошадиных сил. На одной электротяге машина сможет проехать около 55 километров.

Фото: Skoda Новости 17 мая 2019 Skoda анонсировала премьеру первого серийного электрокара
Фото: Auto.cz Новости 17 мая 2019 Новую Skoda Octavia заметили без камуфляжа

Официальная премьера новинки состоится в конце мая на чемпионате мира по хоккею в Братиславе. По предварительным данным, в Россию обновленный Superb приедет этой осенью.

На данный момент в России продается дорестайлинговый Superb. Автомобиль можно приобрести с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра мощностью от 125 до 280 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «робот» DSG с двумя сцеплениями. Цены на лифтбек начинаются от 1 643 000 рублей. Универсал Superb обойдется минимум в 1 852 000 рублей.

ŠKODA SUPERB TEASER from ŠKODA VIMEO PRO on Vimeo.