branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda назвала дату премьеры обновленного Superb для России

Обновленные лифтбек и универсал Skoda Superb доберутся до российского рынка нынешней осенью
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Skoda привезет в Россию обновленные лифтбек и универсал Superb. Продажи новинки начнутся осенью нынешнего года. Об этом сообщает корреспондент Autonews.ru со ссылкой на официального представителя чешского бренда. Европейские продажи рестайлингового Superb начнутся чуть раньше — летом 2019 года.

Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, от дорестайлингового автомобиля машина будет отличаться другой оптикой, агрессивными бамперами и новой решеткой радиатора. У машины появятся видоизмененные фонари, соединенные новой хромированной линией, а также спортивная выхлопная система с двумя патрубками. В салоне обновленного Superb установят новую приборную панель и большой дисплей мультимедийной системы. Ряд систем безопасности новинка позаимствует у Passat.

В Европе новинку предложат с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами и электромотор. Мощность такой версии автомобиля составит 220 лошадиных сил. На одной электротяге машина сможет проехать около 55 километров. Кроме этого машину можно будет приобрести с новым 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбоагрегатом с функцией отключения двух цилиндров при небольших нагрузках.

С какими моторами Superb будет предлагаться на российском рынке, пока неизвестно. На данный момент в РФ этот автомобиль можно приобрести с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра мощностью от 125 до 280 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «робот» DSG с двумя сцеплениями. Цены на лифтбек начинаются от 1 640 000 рублей. Универсал Superb обойдется минимум в 1 849 000 рублей.

Фото: Automedia / Motor1.com Новости 12 февраля 2019 Обновленную Skoda Superb заметили без камуфляжа
Фото: Skoda Новости 20 марта 2019 Skoda рассказала об обновленном Superb

Кроме того, до конца нынешнего года состоится российская премьера компактного кроссовера Karoq. Производство этой модели наладят на заводе в Нижнем Новгороде на предприятии «Группы ГАЗ», с которой у Skoda подписано соглашение о контрактной сборке.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале 2019 г. компания Skoda смогла продать в России 5941 автомобиль. Эта цифра на 1% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда в России было реализовано 5907 машин. Самой популярной моделью Skoda в феврале стал Rapid. За месяц россияне приобрели 2487 таких автомобилей.