branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Правительство попросили ввести платный въезд в Москву

Для борьбы с пробками бизнес-ассоциация попросили власти Москвы сделать платным въезд в город. Сроком действия оплаты предлагается установить 24 часа
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Власти Москвы попросили ввести платный въезд в столицу с градацией стоимости в зависимости от городской зоны. С таким обращением выступила бизнес-ассоциация для снижения транспортной загруженности Москвы, сообщает РИА «Новости». Деньги предлагается брать как с москвичей, так и с гостей столицы. В будущем такую практику в организации предлагают распространить и на остальные российское города с населением более 5 миллионов человек

«Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы Московской кольцевой автодороги — 50 рублей; въезд в пределы Третьего транспортного кольца — 100 рублей; въезд в пределы Садового кольца — 200 рублей; въезд в пределы Бульварного кольца — 300 рублей», — говорится в сообщении.

Сроком действия оплаты предлагается установить 24 часа. Таким образом, если житель центра Москвы поедет за город, по возвращении он должен будет заплатить за въезд в свою зону проживания.

Свою инициативу бизнесмена объяснили многочисленными дорожными заторами, которые приводят к транспортным издержкам. По их данным, они могут достигать до 40% от розничной цены товара в зависимости от его категории.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 26 мая 2017 В Госдуме отказались вводить платный въезд в города
Платные парковки появятся в реновационных кварталах Новости 4 августа 2017 Платные парковки появятся в реновационных кварталах

«Постоянные перекрытия дорог и замкнутые заторы каждодневно разрушают устоявшиеся производственные цепочки, приводя к нарушению договорных обязательств и, как следствие, созданию предпосылок для банкротства индивидуальных предпринимателей», — отмечается в обращении.

В прошлом году мэр столицы Сергей Собянин заявил, что не собирается вводить платного въезда в центр Москвы. По его словам, на данный момент единственным рецептом регулирования объема потока машин является платная парковка.