branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda усовершенствовала кроссоверы Pilot и HR-V

После рестайлинга автомобили получили модернизированные трансмиссии и расширенные возможности мультимедиа
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила кроссоверы Pilot и HR-V 2019 модельного года для североамериканского рынка. После обновления автомобили получили посвежевшую внешность, а также дополнительные электронные системы.

«Пилот» можно отличить от дорестайлинговой модели благодаря более агрессивному экстерьеру с измененными бамперами и другой радиаторной решеткой. Кроссовер получил автоматическую дверь багажного отделения, а также модернизированную девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Среди других обновлений: точка доступа Wi-Fi с поддержкой сетей формата 4G, увеличенные дисплеи мультимедиа для пассажиров заднего ряда, а также информационно-развлекательный комплекс с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto с возможностью обновления через облачный сервис.

Honda усовершенствовала кроссоверы Pilot и HR-V

Что касается HR-V, то модель получила модернизированный вариатор, усовершенствованную систему полного привода, электрический усилитель рулевого управления и дополнительную шумоизоляцию. Плюс ко всему, кроссовер впервые будет доступен с фирменным набором систем безопасности Honda Sensing, который, в том числе, включает адаптивный круиз-контроль, активную систему предотвращения столкновений, а также функцию соблюдения рядности движения.

Фото: Honda Новости 7 августа 2017 Honda показала обновленный Pilot для России
Фото: Honda Новости 16 февраля 2018 Honda обновила кроссовер HR-V

В России Honda HR-V официально не продается. Модель Pilot предлагается с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым 249-сильным мотором, работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». Цены стартуют с отметки 2 999 900 рублей.

Honda усовершенствовала кроссоверы Pilot и HR-V

Honda усовершенствовала кроссоверы Pilot и HR-V