branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала обновленный Pilot для России

Автомобиль получил новую мультимедийную систему с поддержкой мобильных устройств и интерфейсов MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. В России кроссовер предложат с 3,0-литровым мотором V6
Фото: Honda
Фото:: Honda

Компания Honda начала продажи в России своего самого большого кроссовера Pilot 2017 модельного года. В пресс-службе бренда корреспонденту Autonews.ru рассказали, что автомобиль получил новую мультимедийную систему с поддержкой мобильных устройств и интерфейсов MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, водителю стало доступно приложение «Яндекс.Навигатор».

Новая мультимедийная система доступна в комплектациях Executive и Premium. Такой кроссовер прибавил в цене 50 тыс. рублей. При этом цены на базовую версию машины Lifestyle, осталась без изменений (2 999 900 рублей).

В России Honda Pilot предлагают с безальтернативным 3,0-литровым мотором V6 семейства Earth Dreams Technology. В зависимости от скорости движения и протяженности пути, двигатель может работать на трех, четырех или шести цилиндрах. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с новым шестиступенчатым «автоматом». До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,1 секунды.

Автомобиль выполнен в таком же стиле, что и Acura RDX. Во всех модификациях SUV оснащается светодиодной оптикой и 18-дюймовыми колесными дисками.

Фото: Honda Новости 21 апреля 2017 Honda Pilot получит пятиместную версию
Кроссовер под прессом. Тест-драйв Honda Pilot Тест-драйвы 3 ноября 2015 Кроссовер под прессом. Тест-драйв Honda Pilot

Базовая модификация модели оснащается полным приводом iVTM-4 и интеллектуальной системой запуска двигателя. Самый доступный Pilot комплектуется датчиками света, камерой заднего вида, круиз-контролем и Bluetooth. Также водителю доступна система курсовой устойчивости, функция помощи при подъеме, система контроля давления в шинах и система стабилизации прицепа.