branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти анонсировали начало производства машин Mercedes-Benz в Подмосковье

В начале 2019 г. на новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья начнут собирать седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Концерн Daimler начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области в начале 2019 г. Об этом в своем Twitter написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, строительство предприятия идет по графику.

«Первый Mercedes, выпущенный на заводе в Солнечногорске, выйдет с конвейера уже в начале 2019 года», — говорится в сообщении.

На новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Немецкий концерн вложит в строительство нового завода в Подмосковье около 250 млн. долларов. В свою очередь, власти Московской области готовы предоставить концерну Daimler налоговые льготы. Главой нового российского завода концерна назначен Аксель Бензе.

По предварительным данным, на предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу. Производственные объемы составят примерно 25-30 тыс. автомобилей в год.

Фото: Mercedes-Benz Новости 25 мая 2018 Mercedes отправит в ремонт почти 5 тысяч автомобилей в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 1 июня 2018 Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора

В мае 2018 г. продажи Mercedes-Benz в России продолжили расти. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания из Штутгарта в мае реализовала 3 234 автомобилей (+5,5%).

Ожидается, что с 1 июля Mercedes-Benz повысит цены на свои автомобили в России. Директора «Авилон Mercedes» Олег Шамба рассказал РБК, что стоимость машин увеличится на 3-5%. По его словам, причины такого решения — инфляция, появление новых моделей и повышение уровня комплектаций автомобилей. Официальные представители немецкого бренда эту информацию пока не подтвердили.