branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault представит вcедорожный Logan для России

Renault покажет на автосалоне в Москве вседорожную модификацию седана Logan. Производство новинки будет налажено в России
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault разработает вседорожную версию седана Logan. Автомобиль будет собираться на заводе АвтоВАЗа. Премьера новинки состоится на автосалоне в Москве в августе нынешнего года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Продажи вседорожного Logan начнется в ноябре 2018 г. Седан получит дополнительный пластиковый обвес и увеличенный клиренс (195 мм). Также небольшие изменения ожидаются и в салоне автомобиля.

Новинку укомплектуют, 1,6-литровым двигателем, который будет предлагаться в нескольких вариантах форсировки. Также седан получит вариатор и систему полного привода. Остальные технические характеристики держатся в секрете.

В России цены на обычную версию седана Logan на данный момент начинаются от 534 000 руб. Приобрести машину можно в пяти версиях. Седан комплектуется 1,6-литровым мотором с отдачей 82, 102 и 113 л.с.

И потянутся люди. Тест-драйв Renault Logan Тест-драйвы 24 апреля 2014 И потянутся люди. Тест-драйв Renault Logan
Фото: Renault Новости 22 февраля 2017 Универсал Renault Logan получил внедорожную версию

На данный момент французы предлагают в РФ седан Logan, хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, кроссоверы Duster, Kaptur и Koleos, электрокары Twizy и Kangoo Z.E., а также коммерческие фургоны Master.

В Европе модельная линейка существенно шире. В частности, она включает компактные автомобили Twingo и Clio, хэтчбеки и универсалы Megane, седаны и универсалы Talisman, кроссовер Espace, а также пикап Alaskan.