branding imagebranding image
Autonews
Новости Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Toyota рассказала о новой Camry российской сборки

Седан получил 8-ступенчатый «автомат», проекцию приборов на лобовое стекло, полностью светодиодную оптику и ряд других новых опций
Toyota рассказала о новой Camry российской сборки

Toyota рассекретила технические характеристики нового седана Camry для российского рынка. Автомобиль, сборка которого начнется в Санкт-Петербурге, предложат с тремя моторами на выбор. Представитель Toyota рассказал корреспонденту Autonews.ru, что новая Camry получит в России 8-ступенчатый «автомат» и ряд новых опций.

Седан построен на новой платформе GA-K (архитектура TNGA). Она не имеет общих деталей с седаном предыдущего поколения — это значит, что по технической части Camry V70 окажется не глубокой модернизацией V50, а полностью новым автомобилем.

Camry предложат в России с тремя бензиновыми моторами на выбор: 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (249 л.с). Последний шестицилиндровый двигатель выдает на 10 Нм (356 Нм) крутящего момента больше, чем у предшественника. Самый мощный двигатель в линейке работает в паре с новой 8-ступенчатой АКП, а остальные моторы – с 6-диапазонной коробкой от Camry предыдущего поколения.

Toyota рассказала о новой Camry российской сборки

В базовой версии у Camry появилась полностью светодиодная головная оптика, а в топовых комплектациях седан получил светодиодные фонари. На приборной панели появился 7-дюймовый цветной экран бортового компьютера. Среди новых опций – система панорамного обзора, новая мультимедиа с 8-дюймовым монитором и проекция приборов на лобовое стекло.

Toyota рассказала о новой Camry российской сборки

Также после смены поколения Camry научилась предупреждать об угрозе фронтального столкновения, автоматически тормозить и распознавать пешеходов, оповещать о непреднамеренном пересечении разметки, а также поддерживать заданную дистанцию до машины впереди.

Фото: Олег Лозовой / РБК Видео 13 февраля 2018 Toyota Camry: прощаемся с японским бестселлером
Фото: www1.fips.ru Новости 22 ноября 2017 Появились первые изображения новой Toyota Camry для России

Camry предыдущего поколения появилась в России в 2011 г., а в 2014-м пережил рестайлинг. Цены на текущий седан российской сборки начинаются от 1 407 000 рублей. Дату старта продаж и цены на новую Camry будут объявлены позже.