branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые изображения новой Toyota Camry для России

Японская компания запатентовала дизайн седана для российского рынка. Внешность Toyota Camry для РФ не отличается от версий для США и Японии
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Компания Toyota запатентовала внешность седана Camry нового поколения для российского рынка. Изображения опубликованы в открытой базе Роспатента. Судя по ним, внешне российский вариант седана не будет отличаться от американской и японской модели, которые были представлены в январе и мае соответственно.

Впервые Toyota Camry нового поколения дебютировала в январе 2017 г. на Детройтском автосалоне. Седан построен на новом модульном шасси TNGA, которое через несколько лет ляжет в основу половины моделей японской марки. Габаритная длина новой Camry осталась прежней — 4859 мм, но при этом на 49 мм вырос размер колесной базы — до 2824 миллиметров.

В США Toyota Camry предлагается с бензиновым четырехцилиндровым атмосферным мотором рабочим объемом 2,5 литра мощностью 206 сил, а также с 3,5-литровым V6, выдающим 305 сил. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат». Кроме того, седан оснащается 211-сильной гибридной установкой, куда входит 2,5-литровый двигатель, электромотор и вариатор.

Фото: Toyota Новинки 8 ноября 2017 Дисплеи, Wi-Fi, адаптивный круиз: какой будет новая Toyota Camry
Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 14 августа 2017 Маршрут построен: что нужно знать об обновленной Toyota Camry

Сроки появления новой Toyota Camry на российском рынке пока не называются. В линейку двигателей нынешнего седана входят четырехцилиндровые моторы рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра, развивающие 150 и 181 л.с. соответственно, а также 249-сильный 3,5-литровый агрегат V6. Цены на автомобили, которые выпускаются на предприятии в Санкт-Петербурге, начинаются от 1 377 000 рублей.

Появились первые изображения новой Toyota Camry для России