branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Даниила Квята снова отстранили от участия в Формуле-1

Российский пилот команды Toro Rosso, несмотря на успешное выступление в США, пропустит предстоящий Гран-при Мексики. Квята заменит французский гонщик Пьер Гасли
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят не примет участия в ближайшем Гран-при Мексики. Вместо него команду будут представлять француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли. Об этом сообщается на официальном сайте итальянского автоспортивного коллектива.

Причина повторного отстранения Квята от участия в предстоящей гонке не называется. Кроме того, пока не ясно, доверят ли россиянину управление болидом в заключительных этапах нынешнего сезона, которые пройдут в Бразилии и Абу-Даби (ОАЭ).

Даниил Квята уже отстраняли от участия в Формуле-1 — в конце сентября стало известно, что пилот пропустит Гран-При Малайзии. Россиянин лишился места в коллективе после неудачной гонки в Сингапуре, где он на 11 кругу не справился с управлением и врезался в стену. В Малайзии вместо Квята на старт вышел Пьер Гасли, для которого этот этап стал дебютным в Формуле-1.

Фото: Global Look Press Статьи 26 сентября 2017 Даниил Квят вне Формулы-1. Что произошло?
Фото: Global Look Press Новости 9 октября 2017 Даниила Квята вернули в Формулу-1

Впоследствии Квята вернули в состав итальянского коллектива. Россиянин принял участие в Гран-при США, в котором гонщик занял десятое место и в третий раз в нынешнем сезоне смог набрать очки. В общем зачете чемпионата Квят идет на 19-й позиции с пятью заработанными очками.