branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Uber построил город для испытания беспилотников

Полигон площадью 11000 кв. футов носит название ALMONO и располагается в Питтсбурге. На нем установили автобусные остановки, пешеходные переходы, дома и дорожные знаки
Фото: Uber
Фото: Uber

Компания Uber построил новый полигон для испытания автономных транспортных средств. Площадка полностью повторяет городскую среду: на ней есть автобусные остановки, пешеходные переходы, дома и дорожные знаки. Полигон носит название ALMONO и располагается в Питтсбурге, сообщает Carscoops.

Площадь полигона на данный момент равна 11000 кв. футов. Однако в компании уже заявили, что в будущем она будет расширена.

«У нас есть препятствия и манекены, которые движутся и могут пересекать улицу перед автомобилем. У нас есть транспортные средства, которые также участвуют в дорожном движении. В большинстве случаев мы имитируем ситуации, которые намного сложнее тех, которые могут встретиться в реальности», — заявил опреатор системы Uber Рик Маккак.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС Новости 21 сентября 2017 «Яндекс» показал Путину езду беспилотного автомобиля
Фото: Daimler AG Новости 26 сентября 2017 Daimler приступил к дорожным испытаниям беспилотных грузовиков

В прошлом году Uber запустил в тестовом режиме сервис по онлайн-вызову такси, управляемых автопилотом. Для этого компания использует автомобили Volvo, оснащенные беспилотной системой. Кроме этого в парке Uber находятся Ford Fusion с гибридной силовой установкой. В салоне каждого из них находятся водитель и инженер, которые при необходимости могу взять управление на себя.

Кроме этого в автопарке Uber появятся модели Mercedes-Benz с системой беспилотного управления. Соответствующее соглашение компания подписала с концерном Daimler. Ожидается, что первые беспилотные машины немецкого бренда Uber начнет использовать уже в ближайшие годы. Скорее всего, для этих целей будут использоваться седаны E-Class.