branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Jeep Wrangler получит 373-сильный двухлитровый мотор

Стали известны некоторые характеристики внедорожника Wrangler следующего поколения, который дебютирует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Внедорожник Jeep Wrangler следующего поколения получит новый двухлитровый турбомотор, отдача которого составит 373 лошадиные силы. Данная информация содержится в официальном документе с характеристиками автомобиля для Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Скан файла опубликовали на JLWranglerForums.

Помимо этого, в моторную гамму нового внедорожника войдет модернизированный 3,6-литровый агрегат V6 Pentastar мощностью около 300 сил, а также, вероятно, дизельный мотор. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Плюс ко всему у модели может появиться версия с гибридной силовой установкой, состав которой включит двухлитровую «четверку» и электромотор.

Внедорожник нового поколения дебютирует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Он сохранит рамную конструкцию, но получит алюминиевый кузов, благодаря чему масса автомобиля существенно снизится.

Фото: Jeep Новости 20 сентября 2017 Новый Jeep Wrangler превратят в гибрид
Фото: jlwranglerforums.com Новости 16 августа 2017 Началось производство нового Jeep Wrangler

Новый Wrangler сохранит съемные кузовные панели, двери и лобовое стекло. В целом, как ожидается, внешне модель останется похожей на предшественника. На данный момент сборка новинки уже ведется на предприятии Jeep в Толедо, штат Огайо. Кроме стандартной версии в компании собираются разработать Wrangler с удлиненной колесной базой.