branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar XF Sportbrake установил рекорд по буксировке лыжника

Рекордный заезд прошел на полигоне Arctic Revi Jaguar Land Rover в Арджеплоге (Швеция). Во время заезда температуре составила минус 28 градусов Цельсия.
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Бывший член сборной Великобритании Грэм Белл попал в книгу рекордов Гинесса, как самый быстрый лыжник в мире. Спортсмен смог разогнаться до 188 км/ч зацепившись за Jaguar XF Sportbrake. Соответствующий видеоролик был вложен на Youtube. Предыдущий рекорд составил всего 76 км в час.

Рекордный заезд прошел на полигоне Arctic Revi Jaguar Land Rover в Арьеплуге (Швеция). Во время заезда температуре составила минус 28 градусов Цельсия.

«Отличная управляемость и высокая скорость XF Sportbrake сделали его идеальным выбором для этой попытки установить новый рекорд. Мы чрезвычайно гордимся тем, что поддерживали Грэма в этом невероятном мировом достижении», — заявил управляющий директор Jaguar Land Rover Джереми Хикс.

Ранее Jaguar Land Rover совместно с чемпионом Великобритании по серфингу среди женщин Люси Кэмпбелл представил серию досок для этого вида спорта. Для их производства использовался пластик (полиуретан), который остался от дизайн-макетов автомобилей.

Фото: Jaguar Land Rover Новости 22 августа 2017 Jaguar представил обновленный XF для России
Фото: Jaguar Land Rover Новости 14 июня 2017 Jaguar представил новый универсал XF

Полиуретан используется в производстве полномасштабных макетов ручной работы на самых ранних стадиях разработки дизайна новых автомобилей. Из полимера делается скелет будущей модели, который обычно уничтожается при запуске автомобиля в продажу, но в отличие от пластика, все остальные компоненты макета отправляются на переработку и используются повторно.