branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России каждое девятое ДТП связано с выездом на встречку

Всего же за семь месяцев этого года в России произошло 86 тыс. 147 аварий. Жертвами ДТП стали 9 тысяч 332 человека, еще 110 тысяч 673 получили ранения различной степени тяжести
Фото: Alexei Gyngazov / Russian Look
Фото:: Alexei Gyngazov / Russian Look

В России каждое девятое дорожно-транспортное происшествие связано с выездом на встречную полосу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные ГИБДД. При этом, по данным ведомства, каждый пятый водитель, попавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Практически каждое девятое происшествие связано с выездом на полосу встречного движения, при этом на них в среднем по стране приходится почти каждый третий смертельный случай», — пояснил представитель ведомства.

По его словам, количество таких ДТП увеличилось на 28,1%. В них авариях погибло на 39,6% больше людей, на 29,4% увеличилось число раненых.

«Суммарно каждое четвертое ДТП, причиной которого явился выезд на встречную полосу, совершено лицами, которые не имели права участвовать в дорожном движении в качестве водителей», — добавил полицейский.

Сотрудники «Дорожного Патруля» начнут оказывать медпомощь при ДТП Новости 31 июля 2017 Сотрудники «Дорожного Патруля» начнут оказывать медпомощь при ДТП
Фото: ГК «Автодор» Новости 17 июля 2017 Названа причина резкого снижения числа ДТП в Подмосковье

Всего же за семь месяцев этого года в России произошло 86 147 аварий. Жертвами ДТП стали 9 332 человека, еще 110 673 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, в июне 2016 г. в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, которая, в частности, запрещает опасное вождение. При этом наказание за это нарушение в КоАП до сих пор не определено. На данный момент Госдума обсуждает законопроект, который устанавливает штраф за опасное вождение в размере 5 тыс. рублей.