branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа причина резкого снижения числа ДТП в Подмосковье

Снижения ДТП на федеральных трассах в Подмосковье связали со своевременным ремонтом дорожной сети. Благодаря этому количество аварий удалось снизить сразу на 21%
Фото: ГК «Автодор»
Фото:: ГК «Автодор»

По итогам первых шести месяцев нынешнего года число ДТП на федеральных трассах в Московской области снизилось на 21%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Центравтомагистраль». По их данным таких показателей удалось добиться благодаря ремонту дорог, который начался еще в прошлом году.

«Повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры», — говорится в сообщении учреждения.

Так, по данным, компании, число аварий на трассе М-5 «Урал» в области снизилась на 38%. В свою очередь на М-9 «Балтия» аварийность упала на 30%, а на М-2 «Крым» — на 33%. Также зафиксировано снижение ДТП на подъездной дороге к аэропорту Домодедово. Там автомобилисты стали реже попадать в аварии на 43%. На Ярославском шоссе число ДТП упало на 15%, а на Дмитровском шоссе — на 28%.

Фото: gibdd.ru Новости 13 июля 2017 В ГИБДД заявили о снижении смертельных ДТП
Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look Новости 13 июля 2017 Власти рассказали о ремонте дорог до 2025 года

Ранее сообщалось, что в Москве в нынешним голу также снизилось количество аварий. По данным ГИБДД, за период с января по июнь в столице было зафиксировано на 6,7% ДТП меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Всего на территории Москвы было зарегистрировано 3 939 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 208 человек погибли (-20,9%) и 4 495 получили ранения.