branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о серьезных пробках в пятницу

Водителям рекомендовали отказаться от поездок за город в вечерний час пик
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото:: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В пятницу, 19 мая, в Москве ожидается значительное затруднение дорожной ситуации в вечерний час пик. Об этом со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает сайт Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Предстоящий коллапс на вылетных магистралях в сторону области связывают с улучшением погоды и увеличением количества поездок за пределы города. Наиболее существенные затруднения ожидаются с 16:00 до 20:00 на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, на шоссе Энтузиастов, а также на Профсоюзной улице и Рязанском проспекте.

Кроме того, вечером пробки могут возникнуть на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе, а также на МКАД, Третьем транспортном кольце и на съездах с кольцевых магистралей. Трудная дорожная ситуация ожидается и в центре города в связи с осуществлением проекта «Моя улица».

В ЦОДД рекомендовали водителям выезжать за город в пятницу после 22:00 вечера, либо в субботу до 08:30 утра или после 12:00 дня.

Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 20 апреля 2017 Власти Москвы анонсировали девятибалльные пробки до конца лета

Ранее московские власти заявили, что в Москве ожидаются серьезные пробки вплоть до конца августа 2017 года. Это связано с дорожными работами, проводимыми в рамках программы по благоустройству столицы «Моя улица». Специалисты ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) предсказали, что загруженность дорог в утренние и вечерние часы пик вырастет до восьми-девяти баллов».