branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi прекратила продажи Outlander PHEV в России

Автомобиль продавался в России в двух версиях по цене от 1 799 000 рублей
Фото: Mitsubishi
Фото:: Mitsubishi

Компания Mitsubishi приняла решение прекратить продажи Outlander PHEV в России. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы бренда, основная причина такого решения - неразвитая инфраструктура для электромобилей в РФ.

На российском рынке продажи гибридного внедорожника начались в 2014 году. Автомобиль предлагался в двух комплектациях: Intense и Ultimate. На момент старта продаж цены на машину начинались от 1 799 000 до 1 999 000 руб. соответственно.

Внедорожник оснащен электромотором с приводом на все колеса. Кроме того, у модели есть бензиновый генератор, который может зарядить батарею, тем самым увеличив запас хода до 880 километров.

Mitsubishi Outlander PHEV стал первым внедорожником с электромотором, который получил сертификацию для России. Для получения «Одобрения Типа транспортного средства» электромобиль прошел испытания согласно всем требованиям, предъявляемым к транспортным средствам в Российской Федерации.

Новости 25 ноября 2016 В России из подержанных японских машин начнут собирать электрокары
Mitsubishi Outlander PHEV получил пять звезд в краш-тесте Новости 27 ноября 2013 Mitsubishi Outlander PHEV получил пять звезд в краш-тесте

Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС.

Ранее компания Mitsubishi объявила о прекращении продаж на российском рынке электрокара i-MiEV. Стоимость этой модели начиналась от 999 000 рублей.