branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

BMW представила свое четырехдверное купе. Роскошь и динамика. ФОТО

Баварцы рассекретили внешность и технические характеристики своего Gran Turismo. Но не поздно ли BMW кинулась в погоню за Mercedes-Benz CLS и Audi A7? Что сможет противопоставить конкурентам новая модель из Мюнхена...
BMW 6-Series Gran Coupe
BMW 6-Series Gran Coupe
Пускай и с опозданием, но BMW 6-й серии Gran Coupe все-таки успел получить абонемент в элитный клуб под названием «Четырехдверное купе». Пока там не очень тесно, но кто скажет, что обитателей этого клуба должно быть много? Mercedes-Benz CLS, Volkswagen Passat CC , Audi A7 и Porsche Panamera выглядят настоящими старожилами, надменно наблюдающими, чем же удивит новичок от BMW и какой козырь у него припасен.

Поразительно, но баварские умельцы создавать новые ниши на рынке на этот раз проявили себя не очень расторопно. Когда по дорогам Европы уже шестой год колесил Mercedes-Benz CLS, а конкуренты из Audi выкатывали с конвейера A7, баварцы показывали тизеры и концепты. Впервые модель продемонстрировали в мае 2010 года в Пекине, но тот концепт был весьма далек от реальности. Ситуация изменилась уже через несколько месяцев, когда в Мюнхене неизвестным удалось сфотографировать автомобиль. Ходили слухи, что снимки BMW 6-й серии Gran Coupe выложил в сеть сам производитель, уж очень они выглядели постановочными. Сразу же после этого поклонники марки начали рассуждать о вариантах двигателей, трансмиссий, расцветок и цен. В течение всего этого времени производитель не выдал ни бита официальной информации, ограничившись лишь тем, что весьма расплывчато обозначил дату запуска серийного производства – «первая половина 2012-го».

BMW представила свое четырехдверное купе. Роскошь и динамика. ФОТО



В минувшую пятницу в Мюнхене решили больше не томить, представив долгожданную новинку. Но фанатам марки выдыхать еще рано: пока известны только технические характеристики модели, чтобы узнать все остальное – нужно подождать до пресловутой «первой половины 2012-го», когда «четырехдверное купе» 6-й серии покажут вживую.

Сомнений, касающихся внешнего вида и интерьера, пожалуй, ни у кого не было. Ожидалось, что автомобиль будет целиком и полностью повторять то направление дизайна, в котором была выдержана BMW 6-й серии в кузове купе. Получился эдакий сплав новой «пятерки» с «шестеркой»: в автомобиле прослеживаются одновременно и спортивный характер, и презентабельность, свойственная бизнес-седану. Словом, то, что требуется от четырехдверного купе.

BMW представила свое четырехдверное купе. Роскошь и динамика. ФОТО



Новинка предложит уже давно известную линейку моторов от BMW. В исполнении 640i автомобиль будет оснащен 3-литровым турбированным агрегатом. Рядная «шестерка» выдает стандартные по современным меркам 320 л.с. и 450 Н·м крутящего момента. С таким мотором BMW 6-й серии Gran Coupe разгоняется до 100 км/ч всего за 5,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Для желающих передвигаться на новом автомобиле еще быстрее предложат версию 650i. Автомобиль будет иметь 4,4-литровый «твинтурбо» мощностью в 450 л.с. и с внушительными 650 Н·м крутящего момента. Такие показатели позволят машине разгоняться до сотни уже за 4,6 секунды.

BMW представила свое четырехдверное купе. Роскошь и динамика. ФОТО



Будет в линейке BMW 6-й серии Gran Coupe присутствовать и дизельная версия 640D. У такого автомобиля под капотом будет установлен 3,0-литровый дизельный мотор мощностью в 313 л.с. и с 630 Н·м крутящего момента. Двигатель отличается крайне низкими показателями расхода топлива, а также внушительными динамическими характеристиками. Согласно официальной информации, автомобиль с таким агрегатом с нуля до 100 км/ч разгоняется всего за 5,4 секунды.

Кстати, независимо от того, какой двигатель установлен на BMW 6-й серии Gran Coupe, пару агрегату составит восьмиступенчатый «автомат». При этом две модификации автомобиля являются заднеприводными, полным приводом обладает лишь версия 650i.



Роман Фарботко