branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые фотографии Freelander II

Land Rover опубликовал первые фотографии внедорожника Freelander II 2007 модельного года...
Land Rover Freelander II
Land Rover Freelander II
Land Rover опубликовал первые фотографии внедорожника Freelander II 2007 модельного года. На первый взгляд, экстерьер автомобиля практически не изменился, особенно в передней части, где сохранен фирменный "лендроверовский" рисунок решетки радиатора и массивный передний бампер, почти такой же, как у Discovery .
На фотографиях заметно, что новый Freelander немного "подрос", колесная база стала длиннее, а колея – шире. Задние двери также стали больше, облегчая посадку.

Тем не менее, несмотря на незначительность внешних перемен, Freelander II построен на полностью новой платформе – удлиненной версии C1, объединяющей также Ford Focus, Mazda 3 и Volvo S40. Производитель обещает, что новый Freelander будет еще более "внедорожным" благодаря ставшей жестче подвеске и увеличенному клиренсу.
Несмотря на то, что официально Freelander II будет поставляться только в пятидверной версии, ходят слухи о том, что чуть позже появится и мини-джип с тремя дверями. Появления компактного Land Rover ожидают к 2008 году.