branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России в ДТП за 11 месяцев погибли 31 000 человек

-
В России в ДТП за 11 месяцев погибли 31 000 человек
В России в ДТП за 11 месяцев погибли 31 000 человек
В России за 11 месяцев 2005 г. зарегистрировано около 204 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли более 31 тыс. человек. Об этом сегодня, выступая на всероссийском совещании по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, сообщил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов.



По его словам, за 11 месяцев текущего года в России в 204 тыс. ДТП получили ранения 251 тыс. человек. В. Кирьянов также сообщил, что в текущем году отмечается рост количества ДТП на 6,5%, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, и раненых в них людей на 8,6%. Число погибших в авариях снизилось на 2,2%. По мнению В. Кирьянова, если не предпринять соответствующих мер, то в ближайшие пять лет число погибших в ДТП будет ежегодно достигать 38-40 тыс. человек.

Кроме того, он добавил, что по-прежнему высоким остается в стране уровень детского травматизма. Общее количество детей, пострадавших в минувшем году в ДТП, превысило 26 тыс. человек. За 11 месяцев текущего года в РФ погибли 1 254 ребенка и более 24 тыс. получили травмы.

Также В. Кирьянов отметил, что анализ уровня аварийности на транспорте в стране свидетельствует о том, что сегодня одной из важнейших социально-экономических проблем является обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Количество ДТП, происшедших по вине водителей автобусов, достигает 5 тыс. в год.