branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России с начала 2005 года в ДТП погибли более 31 тыс. человек

-
В России за 11 месяцев 2005 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли более 31 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ОБДД) МВД РФ.

"За 11 месяцев 2005 года общее количество ДТП на дорогах нашей страны составило 203 777 случаев, с января по ноябрь этого года на территории РФ в ДТП погибли 31 093 человека", - сказал представитель ОБДД.

По его словам, информирует РИА "Новости", количество погибших по сравнению с прошлым годом снизилось на 2,2%, но в целом ситуация с аварийностью на дорогах остается сложной.

"Возросло количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет - таких за указанный период зарегистрировано 23 654 случая. И, несмотря на то, что число погибших детей сократилось на 5,2%, уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается очень высоким", - отметил источник в ОБДД.

По данным Департамента ОБДД МВД РФ, самая неблагоприятная ситуация наблюдается в Центральном и Приволжском округах (общее число ДТП за 11 месяцев - 97 830).

"Лидерами со знаком минус являются Москва, Вологодская область и Ямало-Ненецкий округ, где отмечен рост всех основных показателей аварийности", - подчеркнули в ОБДД.

В целом число ДТП и пострадавших в них из-за нарушений правил дорожного движения снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5%.