branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель 3 мили ехал со сбитым пешеходом в лобовом стекле

-
Дедушка, страдающий старческим слабоумием, сбил пешехода насмерть
Дедушка, страдающий старческим слабоумием, сбил пешехода насмерть
Если вы считаете, что наши водители – сплошные сумасшедшие, то вы очень ошибаетесь. Вот на американских дорогах, действительно, встречаются настоящие безумцы. Так во Флориде дедушка, страдающий старческим слабоумием, сбил пешехода насмерть и даже не заметил приключившейся неприятности.
93-летнего Ральфа Паркера не смутил даже тот факт, что в лобовом стекле его автомобиля застряло тело несчастного пешехода. С таким жутким трофеем престарелый водитель ехал три мили, пока не остановился на КПП при въезде на платную дорогу.

У кассира турникета, к которому подкатил автомобиль, будто сошедший с экрана голливудского триллера, от кровавой картины волосы встали дыбом. В панике он бросился вызывать полицию, которая в считанные минуты прибыла на место. Стражи порядка выяснили личность погибшего – им оказался 52-летний мужчина. В результате происшествия ему оторвало ногу, и несчастный скончался от травм и потери крови.

По словам юристов, против Паркера, скорее всего, не будут возбуждать уголовного дела, поскольку дедушка - гроза дорог - и сам не понял, что произошло, да и вообще плохо соображал, где находится.

«Может, краем сознания он и понял, что в него что-то ударилось. Но тут же об этом забыл», - говорит сотрудник отдела дорожной полиции, расследующий ДТП с летальным исходом. Офицер добавляет, что после смерти жены старик жил один, и машина была его единственным удовольствием.

Примечательно, что водительские права Паркеру продлили лишь в 2003 году. Куда смотрели соответствующие инстанции, позволяя впавшему в маразм старику садиться за руль, непонятно.