branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Все премьеры Московского автосалона

До начала главного события в автомобильной жизни России остался всего один день, так что можете быть уверены – все уникальные новинки уже готовы и ждут встречи с вами на фирменных стендах...
До начала главного события в автомобильной жизни России остался всего один день, так что можете быть уверены – все уникальные новинки уже готовы и ждут встречи с вами на фирменных стендах. Так как ММАС проводится раз в два года, то и интерес к нему всегда повышенный. Этот год, как вы понимаете, исключением не станет. Чуть ранее мы начали рассказывать о новинках, которые ожидают вас на территории выставочного центра «Крокус-Экспо». Теперь же мы продолжим, сосредоточившись на моделях, которые не попали в первую часть.


Начнем с люксовой марки Lexus, которая планирует представить на ММАС две российские премьеры , а также весь актуальный модельный ряд. Главным действующим лицом доверили стать седану ES 350, впервые представленному в России. Этот переднеприводный автомобиль оснащается алюминиевым бензиновым V6 объемом 3,5 литра и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с режимом секвентального переключения. Мощность его двигателя составляет 277 л.с. при 6200 об/мин, а до 100 км/ч он разгоняется за 7 секунд. Его максимальная скорость – 230 км/ч.

Вторая российская премьера – кроссовер Lexus RX 270 с передним приводом. Он оснащается 2,7-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 188 л.с. и с крутящим моментом 252 Н·м. Агрегатируется он с шестиступенчатой АКПП. Благодаря новому двигателю и переднему приводу улучшена топливная экономичность: расход топлива в комбинированном цикле теперь составляет 9,8 литра на 100 км. Lexus RX 270 составит компанию уже хорошо знакомым RX 350 с бензиновым двигателем и RX 450h с полным гибридным приводом. На стенде Lexus также будет представлен гибридный люксовый хэтчбек CT 200h, линейки IS, GS и LS, внедорожники GX 460 и LX 570.

Стенд американской компании Ford порадует собравшихся целой россыпью новинок. Прежде всего, посетители смогут увидеть не только мировую премьеру нового седана Mondeo, но и несколько менее значимых, но точно не менее интересных новинок. Следом за Mondeo по ранжиру идет европейская премьера седана Ford Focus, армия поклонников которого растет с каждым днем. Ну а российской премьерой в этом году доверили стать модели Ford Grand C-MAX. Компанию этой троице составят пикап Ranger с АКПП, представленный впервые, а также Fiesta в новом исполнении Black&White.

Компания Renault тоже планирует удивить российскую публику при помощи серьезной мировой премьеры. Речь идет новом седане бизнес-класса – Renault Latitude. Эта новинка призвана стать флагманом в модельном ряду компании Renault. Модель поступит на рынки более чем 50 стран, а в России ее продажи стартуют уже осенью 2010 года. В планах компании и несколько российских премьер, предназначенных для локального производства: Logan и Sandero с АКПП, Sandero Stepway, а также внедорожник Duster. На российском рынке заказать Logan и Sandero с автоматической трансмиссией можно будет уже с сентября этого года. Осенью же стартует и локальное производство модели Sandero Stepway. Помимо традиционных автомобилей, будет на стенде и прообраз электрокара будущего – концепт Renault Fluence Z.E.

Помимо уже упомянутой новинки Lexus ES, будет на Московском автосалоне и еще одна российская премьера родом из США – кроссовер Honda Accord Crosstour. Эта модель дебютировала на североамериканском рынке еще в прошлом году, а теперь добралась и до России. Внедорожная версия построена на той же платформе, что и легковое семейство Accord, однако кузов у кроссовера сильно отличается от родственного седана. Необходимо также отметить, что американский и европейский Accord – это две совершенно разные машины. Объем багажника у Crosstour составляет 1450 литров при сложенных задних сиденьях. Предполагается, что на российском рынке новинка появится с 2,4-литровым 177-сильным бензиновым двигателем и полным приводом.

Компания Skoda планирует показать на ММАС целый ряд новых моделей для России. Прежде всего речь идет о спортивной Fabia RS, которая будет впервые представлена с четырехцилиндровым бензиновым двигателем и двойным наддувом. При рабочем объеме 1,4 литра мощность двигателя составит 180 л.с. Максимальная скорость – 224 км/ч, а разгон до 100 км/ч – всего 7,3 секунды. Кроме того, Fabia RS может похвастаться впечатляюще низким потреблением топлива – всего лишь 6,4 л на 100 км.

Универсал Superb Combi, премьера которого также состоится на ММАС, будет представлен на российском рынке с популярным бензиновым двигателем 2.0 TSI (200 л.с.) и шестиступенчатой коробкой передач DSG. Помимо этого, Skoda Auto впервые представит в России компактный универсал Fabia Scout. Модель будет предлагаться с четырехцилиндровым турбированным бензиновым агрегатом 1.2 TSI (105 л.с.), пятиступенчатой «механикой» или семиступенчатой коробкой передач DSG. На стенде Skoda также можно будет увидеть обновленное семейство Roomster, полноприводный Yeti с двухлитровым дизельным двигателем и другие модели.

Главной звездой экспозиции Suzuki станет долгожданная российская премьера флагманского спортивного седана D-класса – Suzuki Kizashi. Кроме этой новинки будут и другие премьеры. Suzuki планирует представить обновленные модели SX4 и SX4 седан 2010 модельного года, а также самую популярную модель своего модельного ряда – внедорожник Grand Vitara. Найдется место на стенде и для модели Swift, которая по праву считается мировым бестселлером. Компанию ей составят два малыша – Jimny и Splash. Последний, кстати, в этом году выпущен в новой модификации и расширенной цветовой гамме.

На стенде Ульяновского автомобильного завода на ММАС будет представлен новый внедорожник UAZ Patriot Sport, который уже рекламируется по ТВ, состязаясь с танками и покоряя бездорожье. Так что его внешний вид не станет сюрпризом. UAZ Patriot Sport оснащается двумя двигателями. Бензиновый мотор ЗМЗ-40904 объемом 2,7 л и мощностью 128 л.с. предназначен для активных водителей, больше времени проводящих в городе. Бензиновый же агрегат ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с. имеет лучшие показатели по тяговооруженности и больше подходит для любителей покорять бездорожье за городом. Внедорожник будет выпускаться в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited. Цены на UAZ Patriot Sport стартуют с отметки 420 тыс. руб.

Мы уже говорили, что АвтоВАЗ планирует показать на грядущем автосалоне модель Granta и универсал повышенной вместимости, но теперь в доступе появилась новая информация. Модель R90, созданная на платформе Renault, – это первый реальный продукт альянса российского автозавода с Renault-Nissan. Эта новинка, известная также как Dacia Logan MCV, существует в пяти- и семиместной версиях. АвтоВАЗ собирается показать в Москве именно семиместный вариант. Ее производство планируют начать весной 2012 года. Помимо этого, АвтоВАЗ планирует показать навигатор ГЛОНАСС/GPS, который будут устанавливать на модель Lada Kalina в 2011 году. Покупателям обещают также внедрение штатной аудиосистемы, парктроника, электрообогреваемого лобового стекла, подголовников задних сидений и прочих благ.

Китайская автомобильная компания Great Wall проведет в Москве европейскую премьеру внедорожника Hover M2. Эта полноприводная модель оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с. и механической КПП или вариатором на выбор. В российских представительствах Great Wall автомобиль появится уже этой осенью по цене от 499 000 рублей. Помимо этого, на стенде Great Wall можно будет увидеть новые версии уже знакомых россиянам автомобилей. Это будут спортивная версия GW Florid Cross с новым дизайном решетки радиатора, спортивным обвесом и броским черно-красным интерьером салона, а также пикап Wingle с бензиновым мотором объемом 2,3 л и мощностью 110 л.с.

Артем Барановский