branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запустили Telegram-бот для проверки пропуска по номеру машины

Столичный департамент транспорта запустил нового чат-бота, который позволит проверить актуальность пропуска за несколько секунд
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru

В Москве проверить привязку цифрового пропуска к государственному номеру автомобиля теперь можно при помощи чат-бота. Об этом в своем официальном Telegram-канале пишет пресс-служба столичного департамента транспорта.

«Теперь вы можете узнать статус прикрепления автомобиля к цифровому пропуску в чат-боте @MosAutoCheckBot. Проверка занимает несколько секунд. Если пользователь еще не оформил пропуск или не внес данные машины, бот предложит сделать это на сайте nedoma.mos.ru, перейдя прямо из диалога», — отмечено в сообщении департамента транспорта.

Ранее новый сервис для проверки привязки номера автомобиля к цифровому пропуску появился на официальном сайте московской мэрии. Для проверки актуальности электронного документа необходимо ввести в специальное поле регистрационный номер транспортного средства.

Фото: Михаил Почуев / ТАСС Новости 5 мая 2020 В Подмосковье выписали 150 штрафов с камер за езду без пропуска
Фото: Евгений Самарин / Mos.ru Карантин 4 мая 2020 Пропуска для передвижения: что делать, если аннулировали

Напомним, с 15 апреля жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен. За нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.

В Москве запустили Telegram-бот для проверки пропуска по номеру машины