branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

General Motors втрое увеличил свой автопарк беспилотников

Американский концерн выпустил новую партию из 130 электрокаров Chevrolet Bolt, оснащенных системами автоматического управления
Фото: General Motors
Фото:: General Motors

General Motors выпустил 130 новых электрокаров Chevrolet Bolt, оснащенных системой автоматического управления. Таким образом, автопарк беспилотников американского концерна увеличился более чем в три раза – с 50 до 180 машин, сообщает пресс-служба GM.

Электрокары Chevrolet Bolt сошли с конвейера предприятия в Орион Тауншип, штат Мичиган. Как заявили в компании, GM стал первым в мире автопроизводителем, использующим технологии серийного производства при постройке машин с автопилотом.

130 новых тестовых прототипов присоединятся к нынешним 50 беспилотникам, которые испытываются в Сан-Франциско (Калифорния), Скотсдейле (Аризона), а также в Детройте и его окрестностях (Мичиган).

Автомобили оснащены оптическим дальномером Lidar, а также комплексом видеокамер и лазерных сенсоров. За работу рулевого управления, акселератора и тормозов отвечает электроника.

Фото: getcruise.com Новости 20 января 2017 Беспилотный Chevrolet Bolt показали на видео
Новости 19 мая 2016 Chevrolet Bolt с автопилотом впервые замечен на тестах

General Motors объявил о разработке автомобилей с автоматическим управлением в 2015 году. Годом позже американский концерн инвестировал полмиллиарда долларов в компанию Lyft. Партнеры к 2020 г. планируют создать совместную систему карпулинга, автопарк которой будет состоять из беспилотных автомобилей.

General Motors втрое увеличил свой автопарк беспилотников

General Motors втрое увеличил свой автопарк беспилотников