branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московский оператор каршеринга BelkaCar увеличил свой автопарк

Автопарк компании BelkaCar теперь начитывает 550 машин и до конца 2017 года может увеличиться до 1500 единиц
Фото: BelkaCar, KIA
Фото:: BelkaCar, KIA

Автопарк московского оператора каршеринга BelkaCar увеличился на 200 машин – до 550 единиц. Об этом сообщает пресс-служба столичной компании, предоставляющей услуги кратковременной аренды автомобилей.

«Рынок каршеринга в Москве находится на начальной стадии развития, и ориентируясь на Европейский опыт, мы понимаем, что автомобили должны быть как можно ближе к клиентам. Идеально, если автомобиль находится в 10 минутной доступности. Мы стремимся к тому, чтобы время поиска автомобиля для наших пользователей сокращалось, и увеличение автопарка дает нам такую возможность. К концу года мы планируем увеличить количество наших машин до 1500», - отмечается в сообщении BelkaCar.

Ранее свой автопарк на 200 машин пополнил крупнейший оператор московского каршеринга, компания «Делимобиль». Теперь на балансе сервиса находится 1,5 тыс. автомобилей.

Кроме того, в скором времени автопарк московских операторов каршеринга может включить автомобили представительского класса. В частности, для аренды станут доступны автомобили марок BMW и Mercedes-Benz. Это стало возможным после того, как власти столицы изменили требования к габаритным размерам автомобилей каршеринга. Теперь максимально допустимая длина машин краткосрочной аренды составляет 470 см, а ширину — 185 сантиметров.

Фото: РБК Каршеринг 23 мая 2017 Автомобили московского каршеринга предложили оборудовать самокатами
Фото: РБК Новости 10 мая 2017 Москвичи в пять раз чаще стали пользоваться каршерингом

С января по апрель пользователи московской системы каршеринга совершили более одного миллиона поездок – примерно в пять раз больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.