Autonews
Новинки

Nissan Pathfinder получил версии для трека и тяжелого бездорожья

Nissan Pathfinder подготовили для гонок на треке и езде по тяжелому бездорожью
Для Nissan Pathfinder подготовили две эксклюзивные версии в честь 40-летия легендарной модели
Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

На выставке автотюнинга SEMA (Specialty Equipment Market Association), которая стартует в Лас-Вегасе 3 ноября, публике покажут необычные модификации Nissan Pathfinder. Автором проекта стал специалист по тюнингу машин Nissan Николас Шерр, также известный как Nismo Nick. Фотографии опубликованы на его странице в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). Новинки приурочены к 40-летию знаменитой японской модели.

Первая из них — Trackfinder — предназначена для участия в трековых гонках. Автомобиль получил расширенные колесные арки, большой воздухозаборник, спойлер, спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, размещенными по центру, а также 20-дюймовые колесные диски и тормозные суппорты красного цвета.

Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Votour V5 Новинки 2 ноября Кроссовер Votour V5 начали собирать на экс-заводе Hyundai в Петербурге
Фото: Dmitry Rukhlenko / Shutterstock / FOTODOM Рынок 2 ноября Deepal запатентовал ванночку для мытья ног в машине

В движение машину приводит V6 с нагнетателем мощностью 508 л. с. Мотор работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Вторая новинка — супервнедорожник Trailfinder. Автомобилю серьезно увеличили клиренс (точных цифр пока не приводится) благодаря установке модифицированной подвески. Также машина получила 35-дюймовые шины Hankook Dynapro AT2 Xtreme, стальные бамперы, лебедку, двойные буксировочные скобы и багажник на крыше. Кроме этого, внедорожник оборудован дополнительной оптикой на крыше и шноркелем. Под капотом Trailfinder установлен 5,6-литровый V8.

Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: nismonickofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ранее стало известно, что Mitsubishi привезет на тюнинг-шоу SEMA особую, внедорожную модификацию кроссовера Outlander под названием Diamond Trail Edition. На выставке публике покажут сразу три экземпляра машины с различными офф-роудными надстройками. 

Читайте также:

Пятиместный Freelander 8 от Chery дебютировал в КНР с 818-сильным мотором

Балка о двух концах. Первый тест-драйв нового кроссовера Tenet Plus L4

Гибридный Jetour T1 начали продавать в России. Версии и цены