branding imagebranding image
Autonews
Kia Carnival Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила обновленный минивэн Carnival

Компания Kia представила обновленный минивэн Carnival 2025 модельного года
Обновленный Kia Carnival представлен с 3,5-литровым бензиновым двигателем, а также с гибридной силовой установкой
Kia Carnival
Kia Carnival (Фото: Kia)

Компания Kia в рамках автосалона в Чикаго представила обновленный Kia Carnival 2025 модельного года. Рестайлинговый минивэн получил новую гибридную силовую установку и множество современных технологий. Об этом сообщает motor1.com.

Что это за автомобиль

Kia Carnival представлен с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 GDI мощностью 287 л.с. и 260 Нм крутящего момента, который работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Фото: Kia Тест-драйвы 6 апреля 2021 Праздник по заявкам. Тест-драйв минивэна Kia Carnival
Voyah Dream Минивэны 25 января ТОП-6 лучших минивэнов с характеристиками и фото

Также минивэн будет идти с гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового турбированного двигателя объемом 1,6 литра и электрического мотора общей мощностью 242 л.с. Работают они с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Внешний вид

Kia Carnival
Kia Carnival (Фото: Kia)

Новинка получила обновленный дизайн экстерьера — большую прямоугольную решетку радиатора, кубические фары и светодиодные дневные ходовые огни. Автомобиль выглядит как внедорожник, однако все же это переднеприводный минивэн с тремя рядами.

Что внутри

Kia Carnival
Kia Carnival (Фото: Kia)

В салоне Carnival установили новую приборную панель, высокотехнологичную центральную консоль и дополнительный развлекательный пакет Connected Car Rear Cockpit с несколькими 14,6-дюймовыми дисплеями с разрешением HD.

Kia Carnival
Kia Carnival (Фото: Kia)

Когда начнутся продажи

Продавать обновленный Carnival намерены в пяти версиях, а гибридная комплектация автомобиля, которая поступит в продажу летом 2024 года, получит четыре модификации.

Kia Carnival
Kia Carnival (Фото: Kia)

Точные сроки начала продаж и цену объявят позже.

В России автомобиль официально продаваться не будет, поскольку Kia приостановила свою деятельность в России. При этом, модель можно будет привезти в частом порядке, в том числе с использованием схемы параллельного импорта.

Kia Carnival