branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила обновленный кроссовер Corolla Cross

В Таиланде компания Toyota представила обновленный кроссовер Corolla Cross
В России кроссовер Corolla Cross официально продавать не будут, но его могут привезти в страну по схеме параллельного импорта
Фото: Toyota Thailand
Фото: Toyota Thailand

В Таиланде представили обновленную версию Toyota Corolla Cross для Юго-Восточной Азии. Автомобиль доступен как с бензиновым двигателем, так и в виде гибрида. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Что это за автомобиль

Обновленный кроссовер остался в прежних модификациях. В Таиланде Corolla Cross предложена с бензиновым «атмосферником» 1,8 литра мощностью 140 л.с., который работает в паре с вариатором. Также есть модели с гибридной установкой HEV, в которую входят двигатель 1,8, электромотор и электромеханический вариатор. В общей сложности они выдают 122 л.с. Кроссовер в Таиланде представлен только с передним приводом.

У новинки новые задние фонари, цвет кузова и дизайн 18-дюймовых дисков.

Фото: Toyota Thailand
Фото: Toyota Thailand

Что внутри

В салоне у автомобиля установлен новый планшет мультимедийной системы диагональю 10,1 дюйма вместо 9-дюймового. Базовая версия машины теперь идет с 7-дюймовым дисплеем в приборной панели вместо экрана на 4,2 дюйма.

Фото: Toyota Thailand
Фото: Toyota Thailand

Более дорогие комплектации получили полноценную виртуальную приборную панель диагональю 12,3 дюйма. В таких версиях также есть панорамная крыша, беспроводная зарядка, штатный видеорегистратор и камеры кругового обзора.

Сколько стоит и будет ли продаваться в России

Обновленная Toyota Corolla Cross стоит от 999 000 до 1 254 000 батов (2,5-3,2 млн руб.). Поставки дилерам начнутся уже 9 февраля.

Кроссовер официально продавать в России не будут, поскольку компания покинула российский рынок. При этом, автомобиль можно привезти в страну по параллельному импорту.

Toyota Levin Японские автомобили 6 января Какие новинки из Японии привезут в Россию в 2024 году. Toyota тоже есть
Toyota Sequoia Новости 21 декабря 2023 В России начались продажи рамного внедорожника Toyota Sequoia

Ранее сообщалось, что компания Toyota зарегистрировала товарное наименование Land Cruiser FJ. Уточнялось, что такое название получит новый компактный внедорожник. Ожидается, что это будет самый маленький Land Cruiser, который займет место на ступень ниже модели с индексом 250.